российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должников в России могут лишить доступа в интернет

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков допустил применение для должников понудительной меры в виде ограничения доступа в интернет. По словам чиновника, инициатива законодателей отключить от Сети граждан, имеющих задолженности, возможна, но должна быть тщательно проработана.

«Это вопрос к законодателям. Не исключаю, что в перспективе подобные инициативы появятся, – заявил Парфенчиков в интервью «Российской газете». – Но такие предложения, безусловно, требуют изучения и тщательной проработки».

Глава ФСПП отметил, что подобная мера уже действует в Белоруссии. По его оценке, в соседней стране «система понуждения должников» работает «наиболее комплексно». Парфенчиков сообщил, что там «помимо ограничений водительских прав должнику могут быть ограничены доступ в Интернет и даже пользование мобильным телефоном».

Следует отметить, что в настоящее время приставы могут ограничить должникам выезд за границу. По данным коллекторов, невыездными к концу 2015 года окажутся 1,7 млн человек, что на 41% больше, чем годом ранее, сообщают «Известия». В ближайшее время Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, позволяющий временно лишать должников водительских прав. Проект включен в повестку парламента на 10 ноября.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 06.11.15

На озере под Челябинском несколько подростков провалились под лед, продолжается спасательная операция. / В Уйском районе гаишник, вернувший приятелю изъятые права, получил два года колонии. / Медведь напал на детей в приморском селе. Зверь пробрался на территорию усадьбы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках