российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл намерен освятить Байкал «для защиты на тонком уровне»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения вод озера Байкал. Об этом журналистам рассказала бывший зампред Высшего арбитражного суда РФ, путешественник Владимир Исайчев.

Он рассказал, что у него не так давно состоялся разговор с патриархом, который поддержал предложение освятить озеро. «Байкал издревле считается священным озером, морем для местного населения. Там очень сильны шаманские, буддийские традиции. Патриарх прекрасно понимает это, и сказал, что это не будет помехой. Освящение Байкала по православным канонам только укрепит защиту озера на «тонком» уровне», – пояснил Исайчев.

Путешественник добавил, что ритуал будет совершен в ходе следующей рабочей поездки патриарха в Восточную Сибирь, пишет FlashSiberia, указав, что официального подтверждения данной информации от пресс-службы Московского патриархата пока не поступало.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 16.11.15

Бесплатное лечение предложили оставить только для детей, стариков и инвалидов. А работающие должны платить. / У свердловского заксо пройдет пикет в защиту права пенсионеров на бесплатный проезд. / ЧФ в Севастополе пополнится двумя новыми кораблями с «Калибрами». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках