российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство одобрило смену часовых поясов в двух регионах Законопроекты подготовили депутаты местных дум

Правительство России во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, одобрило законодательную инициативу об изменении часовых поясов в Астраханской области и в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Законопроекты поступили от региональных дум. Парламентарии предложили изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Астраханской области из второй часовой зоны (московское время), отнеся регион к третьей часовой зоне (московское время плюс один час). И путем исключения Забайкальского края из седьмой часовой зоны (московское время плюс пять часов), отнеся его к восьмой часовой зоне (московское время плюс шесть часов).

По мнению авторов законотворческой инициативы, перевод стрелки на час вперед в этих регионах «приведет к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов». Правительство России поддержало оба законопроекта.

Напомним, Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.

Ссылки по теме:

Депутаты предложили вернуть в России зимнее и летнее время >>>

Калининградские депутаты не предлагали возвращать летнее время >>>

К сторонникам какого варианта исчисления времени Вы себя относите? >>>

Москва, Астрахань, Чита, Иван Гридин

Москва, Астрахань, Чита. Другие новости 24.11.15

Дело о самоуправстве коллекторов, блокировавших работу больницы, собираются переквалифицировать по более тяжкой статье. / За отключение Крыма от электроэнергии Киеву грозит штраф. / МЧС РФ доставит в Симферополь 300 генераторов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках