российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбасс прибыл 46-й гумконвой МЧС России

Очередная автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В пути следования колонна МЧС России разделилась на две: одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган». «Весь груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством. После этого более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 т гуманитарной помощи, продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей», – сообщили в МЧС. В Донбасс спасатели привезли в основном продукты питания и медикаменты.

В МЧС подчеркнули, что все таможенные процедуры на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

Напомним, это уже 46-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Всего с августа 2014 года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 54,5 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.11.15

С рождественского рынка сбежал олень итальянского Деда Мороза. / В парке Медичи откроется маршрут для незрячих посетителей. / Новый Франкенштейн, динозавр от Disney/Pixar и целый класс школьников-заложников (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки