российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Омска решили устроить возле мэрии «митинг снеговиков» Чтобы выразить протест бездействию чиновников по уборке города

Жителям Омска предложили устроить массовый флэшмоб – налепить множество снеговиков по всему городу. Цель мероприятия – выразить протест бездействию местных чиновников по уборке снега.

Призыв обнародовал в соцсети «ВКонтакте» один из жителей города. В группе «Видеорегистраторы Омска» он пишет: «Приветствую. Предлагаю организовать массовое мероприятие – при ближайшем снегопаде вылепить множество снеговиков по всему городу, в знак протеста против бездействия чиновников по уборке снега. Думаю, это лучше, чем сидеть употреблять алкоголь и залипать в интернете. Да и детям это будет по душе. И новогоднее настроение городу придадим. Как снег повалит, собираемся и едем лепить снеговиков, где фантазия позволяет. Поддержите репостом!».

Большинство пользователей горячо поддержали призыв и предложили налепить снеговиков непосредственно возле здания мэрии. На возражения, что «это единственное место в городе, где снег убирают», было предложено везти «стройматериал» из дворов и с окраин, чтобы чиновники наконец-то заметили проблему.

Ранее власти Омска потерпели фиаско в борьбе со снегопадом, последующим потеплением и гололедом. На улицах города образовалась ледяная корка. Мэр Омска Вячеслав Двораковский, комментируя коммунальный коллапс, предложил оригинальный способ борьбы с гололедом: нужно обратиться к Богу – и все проблемы будут решены за один миг. «Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает», – сказал Двораковский. Если же серьезно, добавил мэр, то с гололедицей нужно бороться традиционными способами – лопатой и песком.

Между тем региональная прокуратура внесла мэру Омска представление с требованиями устранить многочисленные нарушения закона в части проведения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия и содержания улично-дорожной сети.

Добавим, что в январе 2015 года жители другого сибирского города – Томска – устроили протестный «митинг снеговиков» возле здания областного правительства. Так горожане отреагировали на слова губернатора региона Сергея Жвачкина о том, что на своевременную уборку снега не хватает техники, а те, кому это не нравится, могут ехать на юг. Горожане вылепили у здания правительства области десяток снеговиков и повесили на них таблички с надписями «Снега много не бывает» , «Чем больше снега, тем лучше», «Сергей, ты наш герой».

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 04.12.15

Первая национальная премия «Соль земли» имени Риммы Марковой будет вручена в Петербурге. / Маркин: приговор Савченко будет вынесен до конца года. Возможно, он будет очень суровым. / В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь покровительницы города. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках