российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СКР предложили взять у всех россиян отпечатки пальцев

Представитель главного управления криминалистики Следственного комитета России Сергей Рябов выступил за введение в стране общей дактилоскопической регистрации. По его мнению, это значительно облегчило бы, например, процедуры опознания погибших в различных катастрофах. Рябов указал на ситуацию с опознанием жертв авиакатастрофы А321 над Синаем, сообщает РИА Новости.

«Мы бы не тратили полтора месяца и достаточно большие миллионы рублей, чтобы идентифицировать граждан – 224 человека, погибших в самолете, который разбился в Египте. Мы сейчас их идентифицировали через генетику – это дорого, это долго», – пояснил Рябов в Общественной палате на «нулевом чтении» законопроекта о внесении изменений в законодательство о государственной дактилоскопической регистрации.

Он подчеркнул, что если бы отпечатки пальцев погибших были в базе, их личности были бы установлены значительно быстрее и родственники погибших быстрее бы получили их тела.

Ранее сегодня стало известно, что родственники погибших в крушении A321 пожаловались в суд на главу СК Александра Бастрыкина. В жалобе указано, что ведомство не признает их потерпевшими и не отвечает на запросы.

Напомним, самолет А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека на борту. На данный момент основная версия крушения – теракт. Предположительно, на борту самолета взорвалась бомба.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.12.15

Один учебник на десятерых: школы Сосновского района обеспечены учебниками всего на 7%. / СМИ: голландцы вряд ли полюбят Украину. История с украденными картинами показывает, как далеко Киеву до ЕС. / Жительница Харькова пыталась провезти в Крым чемоданы с колбасой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках