российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гумконвой МЧС России привез в Донбасс новогодние подарки

В Донбасс прибыла очередная гуманитарная колонна МЧС России. В этот раз, кроме продуктов и медикаментов, спасатели привезли новогодние подарки.

«Весь груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством. После этого более 100 автомобилей, которые везут свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи, продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей», – сообщили в пресс-службе МЧС. В пути следования колонна разделилась на две части, одна из которых прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган».

Среди грузов не только традиционные продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей. Подарочные наборы подготовили российские регионы.

В МЧС подчеркнули, что все таможенные процедуры на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины.

Напомним, это уже 47-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Всего с августа 2014 года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 55,5 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.12.15

Тимур и Амур завели себе страницы в соцсетях (ФОТО). / Соседи завода ОЦМ против застройки промзоны: для новоселов нет дорог и школ (ДОКУМЕНТ). / Генпрокуратура РФ: передача земли «Ночным волкам» под Севастополем прошла с нарушениями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки