российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирской области запретили петь и свистеть в домах А строителей перевели с круглосуточного режима на 14-часовой рабочий день

Депутаты новосибирского заксобрания запретили населению петь и свистеть, а застройщикам – возводить дома по ночам. Законопроект был разработан региональной прокуратурой.

Прокуратура подготовила законопроект на основе действующего кодекса об административных правонарушениях, чтобы систематизировать сами виды действий, нарушающих покой новосибирцев. Ведомство просило депутатов запретить с 22.00 до 7 утра (до 9 утра в выходные) включать музыку, кричать. свистеть ,петь играть на музыкальных инструментах, запускать фейерверки и проводить строительно-монтажные и погрузочные работы, которые могут нарушить ночной покой обитателей многоквартирных домов.

Нарушение этой нормы влечет административную ответственность: 3 тысячи рублей штрафа для граждан, 5 тысяч рублей – для должностных лиц, 10 тысяч рублей – для юрлиц.

Комитет по госполитике новосибирского заксобрания поддержал предложение прокуратуры., после чего депутаты приняли законопроект в первом чтении. сообщает «Тайга.инфо». Против инициативы прокуратуры выступили только некоторые законотворцы, сославшись на нарушение интересов застройщиков. По мнению противников новых норм, законопроект ограничивает рабочий день строителей восемью часами. «законопроект, по сути, вводит для строителей восьмичасовой рабочий день. Какая после этого может быть производительность, инвестиционная привлекательность и дешевое жилье?! Думаю, это совершенно неправильно» – возмутился председатель строительного комитета Николай Мочалин.

Отметим, что в Москве ограничения для строителей действуют с 23.00 до 7 утра. В ночное время строители обязаны глушить двигатели автотранспорта на площадках, не могут использовать связь через громкоговорители, проводить сварочные работы без защитных экранов, не могут забивать сваи фундаментов и освещать прожекторами фасады жилых зданий.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 17.12.15

Назначена дата вынесения приговора педофилу, убившему 8-летнюю Сашу Зыбарь. / Картины, которых не видел Южный Урал: челябинцам показали трудовые будни времен индустриализации (ФОТО). / В 2016 году в Екатеринбурге появится еще 47 низкопольных автобусов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках