российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: власти ДНР препятствуют свободному перемещению наблюдателей

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют о препятствовании их передвижению на неподконтрольных Украине территориях.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что люди (в неподконтрольных Киеву регионах) заявляют нам о необходимости иметь разрешение от так называемой ДНР. Именно ДНР должна объяснить всем, что такого требования нет и что у наблюдателей есть свобода передвижения», – заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в пятницу в Киеве.

Он пояснил, что чаще всего разрешение от самопровозглашенной ДНР у наблюдателей требуют в пропускных пунктах на неподконтрольных украинским властям территориях, передает «Интерфакс». «У нас всегда были такие проблемы, но достаточно было одного звонка их руководству. На этой неделе все попытки поговорить с этими людьми не увенчались успехом… Если такая практика не прекратится, наблюдатели не смогут мониторить отвод вооружений и соблюдение режима тишины. Если нас спросят, почему мы не сообщаем о соблюдении режима тишины, разминировании, гуманитарном кризисе, я скажу – спросите людей, контролирующих Донецк», – подчеркнул замглавы миссии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.12.15

В Харькове при пожаре в многоэтажке спасли 10 человек, один погиб. / Световые инсталляции на фестивале «Не темно», гонки на санках со 120-метровой горы и рождественская ярмарка (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / «Единороссы» предложили крымчанам оплатить украинские долги. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки