российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Закарпатье увековечили «Битлз»: улицу Ленина переименовали в улицу Леннона

В одном из сел Закарпатья улицу Ленина переименовали в улицу Джона Леннона (солист культовой английской группы «Битлз»). Смена названия произошла «в рамках исполнения закона о декоммунизации», сообщается на официальном сайте главы областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Улица была переименована в селе Калины Тячевского района. Кроме того, Москаль распорядился переименовать и другие улицы в области. «Несколько улиц с указанного списка изменены по предложению сельских общин. А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, … а также участника «Битлз» Джона Леннона я изменил по своему усмотрению», – прокомментировал Москаль распоряжение.

Он добавил, что в ближайшее время будут следующие распоряжения по «декоммунизации Закарпатской области».

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящие советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.03.16

В Челябинской области РЖД предъявили 10 судебных исков из-за платформ, заваленных снегом. / Минэкономразвития рассчитывает на кризис до 2019 года. Нефть будет дешевле $50 за баррель, а санкции не отменят до 2020 года. / Юрист пожаловалась в прокуратуру на людей, собравших деньги в помощь ребенку матери-одиночки, осужденной за репост (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках