российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноярском совершил аварийную посадку МиГ-31

Истребитель МиГ-31 совершил аварийную посадку в Канске в Красноярском крае.

По сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военной прокуратуре Красноярского гарнизона, истребитель вылетел в 10:22 местного времени. Через час у него сработал датчик отказа левого двигателя. Пилот принял решение об экстренной посадке, которая прошла благополучно в районе воинской части, дислоцированной в Канске.

В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) заявили, что с самолетами ЦВО никаких ЧП в пятницу не происходило. «С нашими МиГами ничего не случалось», – сказали в пресс-службе округа.

Помощник дежурного прокуратуры Красноярского гарнизона сообщил ТАСС, что не имеет права раскрывать подробности. Информации о пострадавших нет.

Как сообщает РИА Новости, в Минобороны заявили, что самолет незапланированно сел на аэродроме Канск Красноярского края из-за срабатывания одного из датчиков неисправности. «Решение о совершении посадки было принято из-за срабатывания датчика неисправности одного из агрегатов самолета. Посадка прошла в штатном режиме», – говорится в сообщении. После техосмотра самолет отправится на ремонт, как и было запланировано.

МиГ-31 представляет собой двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик. Он предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Серийно самолет производился на нижегородском авиазаводе «Сокол». Всего в период с 1976 по 1994 год было выпущено 533 самолета разных модификаций. Контракт на модернизацию до 2019 года порядка 60 самолетов МиГ-31 был заключен с Минобороны РФ в 2011 году.

Ссылка по теме:

В Красноярском крае разбился МиГ-31 >>>

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 04.03.16

В России нашлись 2% людей, ненавидящих 8 Марта. / Бывший мэр Карабаша, осужденный за взятки, не выйдет из колонии до конца срока. / До свиданья, очереди: почти миллион екатеринбуржцев записались к врачу онлайн. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках