российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске подъемный кран упал на жилой дом (ФОТО)

Самоходный гусеничный подъёмный кран упал на двухэтажный жилой дом и стоявший около него автомобиль КамАЗ в Омске. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

ЧП случилось около полудня по местному времени (09:00 мск) на улице 4-я Транспортная, 9. На место происшествия выехали оперативные группы МЧС и спасатели. Информация о пострадавших уточняется, сообщает ТАСС.

Данные о пострадавших в результате ЧП разнятся. По данным местных СМИ, при падении крана пострадал крановщик-стропальщик, который в момент ЧП находился на платформе крана. Сейчас он с переломами доставлен в больницу. В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что пострадали два человека – крановщик и рабочий строительной площадки. Один из них находится в тяжелом состоянии. Есть также информация о том, что в квартире второго этажа дома, куда упал кран, находилась пенсионерка, которая отправлена в больницу, данных о ее состоянии нет.

Как сообщает СКР, по факту ЧП начата доследственная проверка. По данным ведомства, пострадал стропальщик, у него перелом ноги. Машинист крана не пострадал.

В Омске подъемный кран рухнул на двухэтажный жилой дом

Дом, на который упал кран, практически не пострадал: повреждена только крыша двухэтажного здания, которая недавно была отремонтирована. Несущие конструкции здания остались в целости. Тем не менее из жилого дома эвакуировали 7 человек, в том числе двоих детей. Часть жильцов дома отправлена к родственникам, остальные находятся в автобусе, который отвезет их в место временного размещения.

К ликвидации последствий аварии привлечены 28 человек личного состава, 7 единиц техники.

По разным данным, пострадали два или три человека

Напомним, в октябре прошлого года в Омске уже случался подобный инцидент – башенный кран тогда рухнул на проезжую часть. Жертвами тогдашней трагедии стали четыре человека, в том числе и ребенок. После случившегося происшествия на городских стройках стали проводиться тщательные многочисленные проверки.

Накануне в Ростове-на-Дону на проезжую часть рухнул башенный кран, погибла крановщица.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 15.03.16

Ургант извинился за Ленина. / Женский татарский батальон поможет Украине в «деоккупации» Крыма. / В Екатеринбурге после зимы почистят дороги, тротуары и парки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках