российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томске 17-летняя девушка стала вожаком банды грабителей

Октябрьский районный суд Томска вынес обвинительный приговор в отношении 19-летней девушки, участвовавшей в серии разбойных нападений на магазины известной торговой сети. Нападения на торговые точки совершались в мае 2014 года, сообщает пресс-служба суда.

Подсудимая, которой на тот момент было 17 лет, уговорила знакомых молодых людей совершить похищение денежных средств из магазинов с применением биты и пневматического пистолета. Её дальнейшая роль сводилась к осмотру магазина перед непосредственным нападением и установлением наличия или отсутствия посетителей в магазинах. Ее подельники, вооружившись битой и пневматическим пистолетом, с масками на лицах, по сигналу врывались в магазины и похищали деньги из кассы.

«Предводительница» банды получила 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал ее виновной в подстрекательстве к совершению разбоя, в разбое с угрозой применения насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Октябрьским районным судом в отношении соучастников преступления – трёх молодых людей – был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 4 лет 10 месяцев, 6 лет и 5 лет лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Томск, Зоя Березина

Томск. Другие новости 30.03.16

«Шампанского!»: рыбаки-экстремалы объяснили тягу к подледному лову весной (ФОТО). / Во Владимирской области задержан бандит, готовивший похищение и убийство мэра Суздаля. / Магнитогорец «потерял» ноги во время рыбалки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках