российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополье после теракта ввели режим КТО Одним из смертников оказался местный житель

В Ставропольском крае после подрыва смертников возле здания РОВД в селе Новоселицкое введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в УФСБ.

«Руководит КТО начальник УФСБ по Ставропольскому краю. По нашим данным, в результате происшествия получили повреждения само здание РОВД и припаркованный вблизи него служебный транспорт», – цитирует «Интерфакс» представителя ведомства.

В понедельник утром три террориста-смертника атаковали райотдел полиции в райцентре Новоселицкое. Двое были уничтожены, третьему удалось совершить самоподрыв. Эту информацию подтвердил прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров распорядился взять под усиленную охрану все больницы, школы, детсады в регионе. В райцентре Новоселицкое эвакуированы все детские сады и школы. СКР возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

По данным УФСБ, сведения о пострадавших еще уточняются. Ранее в ГУ МВД сообщали, что ни полицейские, ни гражданское население в результате нападения не пострадали. Одним из смертников оказался местный житель. Источник рассказал: «По нашей предварительной информации, один из боевиков-смертников, который планировал взрыв, был житель села Новоселицкого по фамилии Акаев».

Личности других боевиков еще не установлены.

Как сообщает РИА Новости, оперативная группа центрального аппарата МВД России выехала на Ставрополье для оказания помощи местным коллегам. Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила: «По указанию министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в регион отправлена оперативная группа опытных сотрудников центрального аппарата МВД».

Жители Новоселицкого сообщают в соцсетях, что обстановка в селе «спокойная». К полудню возобновилось движение транспорта. К охране порядке привлечены казаки. Жителей призывают оставаться в домах. В администрации района идет заседание антитеррористической комиссии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что говорить о росте террористической угрозы после нападений в Ставропольском крае и Дагестане рано. «Я все-таки предпочитаю, чтобы это происшествие комментировали наши силовики, потому что, опять же, они обладают информацией. Нужно четко понимать, кто это организовал, кто за этим стоял, чтобы это как-то квалифицировалось или связывать или с террористической угрозой или с бандитизмом», – сказал Песков.

Ставрополь, Зоя Березина

Ставрополь. Другие новости 11.04.16

Уральский заповедник ищет добровольцев – пожарных сторожей на летний сезон. / Бывший единоросс Сергин возглавил областное отделение Партии пенсионеров (ФОТО). / В Крыму сельский голова на пару с бизнесменом обобрали муниципальное кладбище. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках