российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе ополченцы и украинские силовики обмениваются артобстрелами

Ополченцы ДНР и украинские силовики продолжают обмениваться артударами. По данным ополчения, по территории Донбасса было выпущено 56 мин, украинские силовики сообщают о 22 фактах нарушения режима тишины.

Как сообщили в Минобороны ДНР, в четверг вечером украинские силовики выпустили 56 мин по северной и западной окраинам Донецка. «Подразделения противника с 20:30 до 22:10 обстреливали села Спартак и Старомихайловка, окрестности химзавода, аэропорта и «Вольво-Центра» на севере Донецка. По этим территориям было выпущено 49 мин калибра 82 мм и семь – калибра 120 мм», – цитирует представителя ведомства «Донецкое агентство новостей».

Источник пояснил, что огонь по прифронтовым зонам столицы велся с позиций противника в районах Авдеевки, Опытного, Песок и Красногоровки. Наряду с минометами были зафиксированы обстрелы из зенитных установок, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь, украинские силовики сообщили, что за прошедшие сутки ополченцы 22 раза обстреляли позиции ВСУ. «Со стороны Донецка и его окрестностей из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также автоматических станковых гранатометов вели огонь по нашим опорным пунктам в районе Красногоровки и южнее Авдеевки. У Марьинки враг применял против украинских воинов гранатометы и снайперов», – сообщает пресс-центр силовой операции на своей странице в Facebook*.

На Мариупольском направлении под огонь из 120-мм минометов попали позиции ВСУ неподалеку н.п. Березовое-2. Как утверждают украинские силовики, ополченцы «активизировали ведение разведки». «За прошедшие сутки зафиксированы пролеты нескольких вражеских БПЛА», – сообщили в пресс-центре.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 29.04.16

В Москве сгорел пассажирский автобус. / 36 французских смельчаков, немецкие хоккеисты и японский националист. Кто еще приедет в Крым?. / После ареста министра Пьянкова бизнесмены начали рассказывать о нарушениях закона в МУГИСО (ФОТО). «Они не просили взятку, но два года не делали то, что должны сделать за два месяца». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки