российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На украинском радио каждая третья песня теперь будет на родном языке

Украинские радиостанции обязали на законодательном уровне транслировать каждую третью песню на украинском языке. За соответствующий законопроект проголосовали 268 народных депутатов.

Теперь на украинском языке должно звучать не менее 35% от общего объема песен, распространенных в течение суток, передает «112 Украина». «В том числе не менее 35% от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00 часов», – отмечается в законопроекте.

Напомним, в конце мая горсовет Тернополя запретил жителям города слушать русский шансон и песни российских исполнителей, попавших в «черный список» СБУ. А до этого депутаты Львовского горсовета решили запретить выступать в городе артистам, поддерживающим Россию как «страну-агрессора». Еще раньше на Украине запретили смотреть российское кино и читать российские книги.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.06.16

Роспотребнадзор: посещать «Оленьи ручьи» опасно из-за клещей и грызунов. / Stratfor: Россия рискует вернуться в 1998 год. Экономический кризис может спровоцировать массовый народный протест. / В Петербурге спустили на воду самый мощный в мире атомный ледокол. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках