российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири чиновники и депутаты провели «пьяный» банкет на детской лыжной базе

Прокуратура Новосибирской области начала проверку по обращению общественников о «гулянке» чиновников и депутатов с алкоголем на детской лыжной базе в Доволенском районе. Ехавшие на рыбалку общественники Алексей Носов и Ростислав Антонов случайно оказались свидетелями данного мероприятия и написали заявление в прокуратуру. В интервью порталу Сибкрай они рассказали, что все случилось в субботу, 18 июня.

По дороге на рыбалку мужчинам понадобилась вода, за которой они и заехали на территорию детской лыжной базы. «Там вывеска большая, что это детское учреждение дополнительного образования. Заходим – музыка играет. Думаем, мало ли, может, праздник какой-то. Зашли и пока с бутылкой разбирались, куда нам воды налить, увидели, что у ворот машины стоят всякие разные – «крузаки», «УАЗик» с номерами администрации… Зашли туда, у них там пьянка. На столах алкоголь – водка, вино, играет караоке», – рассказали общественники.

Они подчеркнули: на территории детских учреждений запрещено употреблять спиртное, даже когда детей на территории нет. Мужчины отправились искать дежурного прокурора и написали заявление. В прокуратуре проверку организовали оперативно – дежурная выехала на место вместе с сотрудниками полиции.

«Мы, конечно, не против гулянок. Но ничто не мешало людям выбрать санаторий, который не попадает под детское учебное заведение, – отметил Ростислав Антонов. – Было занятно наблюдать, как минут за пять-семь до приезда сотрудников полиции вся эта местная элита рванула через кусты уезжать с этой базы. К приезду полиции там остались только те, кто не успел уехать. Естественно, что машина главы Доволенского района уехала одной из первых».

Как сообщил прокурор Доволенского района Владимир Череватов, проверка по обращению активистов на данный момент еще идет. Тем не менее, на данный момент уже установлено, что алкоголь на столах был: так в Довольном праздновали день села. «Там были представители администрации, приглашенные лица, в том числе, депутаты Законодательного собрания, представители администрации города Новосибирска. Был праздник, день села, спиртные напитки были. В настоящее время проводится проверка законности, а также установление всех лиц, их около 80, и кто предоставил данное помещение, оно относится к детским учреждениям, – это мы выясняем», – рассказал Череватов. По данным прокуратуры, на данный момент никто к административной ответственности не привлечен. Площадка, на которой проходил праздник, находится в подчинении муниципального образования, в настоящий момент устанавливают, кто выдал разрешение на проведение подобного мероприятия именно в этом учреждении. «Это не какая-то база отдыха, это детская спортивная школа», – подчеркнул прокурор района, отметив, что о результатах проверки сообщат отдельно.

В управлении МВД по Новосибирской области комментарий пообещали предоставить позднее. Общественники намерены написать заявление в полицию на имя главы регионального ведомства Юрия Стериликова по поводу поведения прибывших на место сотрудников полиции. Они хотят добиться проведения служебной проверки. В администрации Доволенского района комментариев не дают.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 20.06.16

В ДНР сообщают о 670 обстрелах со стороны украинских силовиков. В ВСУ утверждают, что ополченцы обстреляли их позиции 31 раз, погиб один военный. / Поставить пешеходный переход и провести газопровод – жители Екатеринбурга сходили на прием к Якобу. / В Ночь музыки Вадим Самойлов даст два бесплатных концерта со старыми хитами «Агаты Кристи». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках