российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрела Горловки погиб мирный житель, еще один получил ранения Украинские силовики сообщают о 36 обстрелах своих позиций со стороны ДНР

Минувшей ночью Горловка вновь подверглась обстрелам украинских силовиков. По данным ДНР, погиб один мирный житель, еще один получил ранения, повреждены шесть жилых домов. ВСУ сообщают о 36 обстрелах своих позиций со стороны ополчения.

Как заявил источник в силовых ведомствах ДНР, минометный обстрел Горловки начался в воскресенье в 23:07. «В результате обстрела от осколочных ранений на улице Егоровка, 38 погиб мужчина, 1963 года рождения», – цитирует источник «Донецкое агентство новостей».

Под обстрел также попал северный пригород Горловки – поселок Зайцево. В результате обстрела неподалеку от железнодорожной станции Никитовка получил ранение шеи и спины мирный житель, рабочий станции, который в момент обстрела находился на рабочем месте. По словам медиков, состояние пострадавшего тяжелое, сейчас ему делают операцию.

Кроме того, в результате обстрела повреждения получили шесть жилых домов. По данным источника, огонь велся с позиций противника в районе Майорска с использованием минометов калибра 82 мм.

В свою очередь, украинские силовики сообщают о 36 фактах нарушения режима тишины со стороны ополчения: на Мариупольском направлении их позиции обстреляли 17 раз, на Донецком -15 и на Луганском – четыре. В штабе силовой операции утверждают, что на Мариупольском направлении по опорным пунктам велся огонь из стрелкового оружия, а около Марьинки – из БМП. Обстрелы вблизи Старогнатовки и Тарамчука велись из пулеметов и гранатометов, а у Водяного, Талаковки и Чермалыка – из минометов различных калибров.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты ВСУ вблизи Троицкого, Новоселовки второй и Авдеевки, а неподалеку Зайцевого и Новгородского – крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

Напомним, в воскресенье в результате удара током на линии электропередачи, поврежденной обстрелом ВСУ, погибли двое детей в селе Коминтерново на юге ДНР. Кроме того, в результате обстрела Горловки в ночь на воскресенье были ранены двое мирных жителей.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.06.16

В Академическом наградили участников конкурса детских рисунков о станции метро (ФОТО). / Дональд Трамп: наплыв мигрантов приведет к развалу Евросоюза. И континент изменится до неузнаваемости уже через 10 лет. / «Рождение ребенка должно стать модным»? Власти предложили выселять многодетные семьи из Челябинска (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки