российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: украинские силовики обстреляли Донецк Неизвестные подорвали фугас у травматологической клиники

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли Донецк, полностью обесточив несколько районов. Кроме того, неизвестные злоумышленники взорвали фугас у здания Республиканской травматологической клиники.

Как сообщает пресс-служба мэрии, обесточено 226 подстанций по всему городу, сейчас проводятся восстановительные работы, их планируют закончить к вечеру. Без света остались жители Петровского, Кировского и Ленинского районов города, а также частично обесточены Киевский и Ворошиловский районы.

Кроме того, в Кировском районе повреждены три многоквартирных дома и детская поликлиника, а в Макеевке – частный жилой дом. За ночь по окраинам Донецка и Ясиноватой со стороны ВСУ было выпущено не менее 70 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм, передает «Донецкое агентство новостей». Обстрел был начат из подконтрольного ВСУ села Водяное к северу от Донецка.

В 11 часов в центре Донецка у здания Республиканской травматологической клиники прогремел мощный взрыв. Как сообщили прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники использовали управляемый фугас. Сотрудники клиники предположили, что фугас мог быть заложен накануне вечером, передает «Русская Весна».

«К нам регулярно приезжают лечиться военные. Скорее всего, снаряд заложили в расчете на то, что погибнет кто-то из них», – отметил сотрудник рентгенологического отделения.

К счастью, основной удар приняли на себя растущие рядом тополя и автомобиль одного из врачей, в результате взрыва никто не пострадал.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 24.06.16

540 миллионов на губернатора, 486 – на депутатов: свердловский избирком утвердил расходы на выборы. / Кириенко: Новоуральск и Лесной станут территориями опережающего развития. / Чернецкий: «Инженеров на Урале будут готовить к творческой и самостоятельной работе». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки