российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны ДНР сообщают о попытке прорыва украинских силовиков под Дебальцево

Украинские силовики совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново. Обстановка в республике становится критической, сообщили в Минобороны ДНР.

В ведомстве сообщили, что в общей сложности в ходе наступательных действий под Дебальцево украинскими силовиками было выпущено 116 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. «С утра украинские силовики не прекращают обстрел окрестностей Дебальцево, используя также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – добавил представитель ведомства. Информация о пострадавших уточняется.

Как отметили в оперативном командовании ДНР, обстановка в республике обострилась. «Количество обстрелов за минувшие сутки увеличилось. Украинские силовики 830 раз обстреляли территорию республики», – цитирует представителя командования «Донецкое агентство новостей».

Кроме Дебальцево под огнем украинских подразделений оказались окраины Горловки, в том числе поселки Озеряновка и Зайцево, окрестности Ясиноватой, северная, западная окраины Донецка, включая территорию аэропорта, село Спартак и поселок Старомихайловку, Докучаевск, села Заиченко, Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 29.06.16

В Лангепасе вспыхнула станция по перекачке природного газа. По предварительным данным, пострадавших нет. / Сергей Нетиевский восстановился в должности директора «Уральских пельменей». / Кризис. Жители области стали реже оплачивать «коммуналку». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки