российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При обстреле окраины Донецка украинскими силовиками пострадали два местных жителя ВСУ сообщают о 51 факте нарушения режима тишины со стороны ополчения Донбасса

Минувшей ночью в результате обстрела украинскими силовиками поселка Трудовские на западной окраине Донецка получили ранения двое мирных жителей, повреждены два жилых дома. В свою очередь, украинские силовики сообщают о 51 артударе со стороны ополчения Донбасса.

По данным ополченцев ДНР, украинская сторона открыла огонь по поселку Трудовские из минометов калибра 120 мм во вторник, в 23:25. «В результате обстрела осколочные ранения получил мужчина 1962 года рождения и женщина 1939 года рождения», – цитирует источник в оборонном ведомстве «Донецкое агентство новостей».

Сообщается, что сейчас оба пострадавших госпитализированы, их состояние расценивается как тяжелое.

Кроме того, пострадал частный дом в поселке Трудовские и пятиэтажный дом в Докучаевске. Согласно данным источника, огонь велся украинскими силовиками с позиций в районах оккупированных населенных пунктов Новотроицкое и Марьинка.

В свою очередь, украинские силовики сообщают, что ополченцы 51 раз обстреляли позиции ВСУ, используя оружие, запрещенное Минскими соглашениями. По 24 обстрела было зафиксировано на Донецком и Мариупольском направлениях, еще три – на Луганском.

Как утверждают в штабе силовой операции, на Донецком направлении ополченцы применяли пулеметы крупного калибра, минометы и гранатометы различных систем. На Мариупольском направлении использовали стрелковое оружие, гранатометы, 122-мм самоходные артустановки и минометы. В Луганской области ополченцы обстреливали позиции ВСУ из минометов, стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 29.06.16

«Престолы» правят: финал культового сериала побил зрительские рекорды. / Уроженцы Украины совершили налет на московскую аптеку. / Итальянка выжила после падения с 40-метрового моста. Женщина пережила второе рождение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки