российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате ночного обстрела ДНР пострадали 14 домов Ополченцы сообщают о 63 случая нарушения режима тишины, украинские силовики – о 58

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли Донецк, Горловку, Докучаевск и южные села ДНР. Всего было выпущено 63 мины. В то же время, силовики утверждают, что ополченцы нанесли по ним 58 артударов.

По данным Минобороны ДНР, в результате ночного обстрела повреждены 14 жилых домов и газопровод. Также под огнем украинских силовиков оказался один из ангаров на территории зернохранилища в Докучаевске, передает «Донецкое агентство новостей».

Кроме того, ВСУ ночью выпустили 63 мины по северной и западной окраинам Донецка, северному пригороду Горловки, Докучаевску и Еленовке. «В период с 23:00 до 01:00 ВСУ обстреливали Докучаевск, территорию аэропорта, Зайцево, Спартак, Еленовку, поселки Старомихайловка и Александровка», – сообщил источник издания.

По данным ополченцев, огонь велся с позиций в районах населенных пунктов Новотроицкое, Опытное, Жованка, Тарамчук, Красногоровка, а также вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами украинские силовики использовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В свою очередь, в пресс-центре силовой операции заявили, что «за минувшие сутки интенсивность обстрелов по всей линии разграничения в Донбассе резко возросла». По информации силовиков, всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении и три – в Луганском. По данным штаба, ополченцы использовали 122 мм самоходные артустановки, танки, минометы, орудия 152 мм и крупнокалиберные пулеметы.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.06.16

Южноуральцам разрешили посещать леса. / Сегодня ночью закроется движение по улице Восточной. / За интим с учеником учительница из Волжского осуждена на 2 года условно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки