российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: украинские силовики выпустили по территории республики почти 200 мин ВСУ сообщает о 37 обстрелах со стороны ополчения

Украинские силовики усилили обстрелы ДНР вдоль всей линии соприкосновения. Ополченцы сообщают о 194 выпущенных по территории республики минах и снарядах, в свою очередь, ВСУ обвиняют ополчение в 37 обстрелах.

По данным Минобороны ДНР, в среду вечером и минувшей ночью украинские силовики выпустили 194 мины и снаряда. «В период с 19:15 до 03:00 украинская сторона обстреливала окрестности Ясиноватой, Докучаевск, южные села Сосновское, Талаковка и Октябрь, поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка и поселок Зайцево под Горловкой. В общей сложности за этот промежуток времени было выпущено 125 мин калибра 120 мм, 49 мин – 82 мм и 20 артиллерийских снарядов калибра 152 мм», – цитирует источник оборонного ведомства «Донецкое агентство новостей».

ВСУ вели огонь с позиций в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое, Березовое, Павлополь и Жованка, добавили в Минобороны.

В свою очередь, по данным украинского штаба силовой операции, ополченцы Донбасса выпустили по их позициям 37 снарядов. По утверждению штаба, на Мариупольском направлении обстрел велся из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем в Марьинке, Красногоровке, Новотроицком, Тарамчуке и Талаковке, а из зенитной установки ЗУ-23-2 – вблизи Березового.

На Донецком направлении ополченцы совершили 14 обстрелов укреплений украинских силовиков. Из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцевым.

По данным силовиков, на Луганском направлении ополченцы использовали БМП и тяжелые минометы.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.06.16

В Невьянске будут судить жертву изнасилования за выгораживание преступника. / Вопрос о передаче «Титановой долины» региону решится до конца месяца. / Чтобы скрыться от разъяренного водителя Infinity, мужчина угнал «москвич». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки