российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После обстрела Донецка власти ДНР созывают экстренное заседание

После обстрела украинскими силовиками Донецка и Макеевки власти ДНР инициировали экстренное заседание контактной группы в режиме видеоконференции. Об этом заявил в четверг журналистам полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

По его словам, ночной обстрел, в результате которого погибла женщина и 11 человек получили ранения, сравним по интенсивности с августом 2015 года. «ВСУ целенаправленно обстреливали жилой сектор городов Донецк, Есиноватая, Макеевка. Чтобы не допустить обострения и немедленно пресечь действия Украины ДНР выходит с инициативой на (спецпредставителя ОБСЕ) Мартина Сайдика о чрезвычайном заседании контактной группы в режиме видеоконференции», – заявил Пушилин.

Напомним, заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в интервью ТСН заявил, что ситуация вдоль линии разграничения в Донбассе остается непредсказуемой, колеблется количество нарушений режима тишины, а зона, которая должна быть без вооружения и военных, остается «напряженной и опасной». Стороны конфликта продолжают обмениваться артударами. Так, украинские силовики в среду вечером обстреляли северную часть Донецка и Макеевку из артиллерии калибра 152 мм, которая по минским соглашениям должна быть отведена от линии разграничения. В результате, по предварительным данным, погибла одна женщина, 11 человек получили ранения.

Со своей стороны, штаб силовой операции также обвиняет ополчение в применении тяжелой артиллерии, запрещенной минскими соглашениями.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.06.16

Улюкаев предложил облегчить процедуры увольнения. Так как «живой труд играет важную роль в повышении потенциального роста». / Миронов и Бурков о выборах и кандидатах СР – «не надо спешить, надо обсудить их деятельность». / Украина вошла в десятку самых опасных стран мира, Россия – вышла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки