российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура нашла в деле об избиении Тутова национальный мотив

Генпрокуратура России потребовала от прокуратуры Москвы изменить основания возбуждения уголовного дела в связи с избиением министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.

Теперь инцидент будет расследоваться по статье 112 ч. 2, п. «е» УК РФ – «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды», заявил в понедельник официальный представитель генпрокуратуры.

Представитель Генпрокуратуры выразил при этом недоумение позицией, занятой столичной прокуратурой. «Совершенно непонятно, почему не были приняты во внимание доводы Тутова о том, что избивавшие его выкрикивали националистические лозунги», – цитирует представителя прокуратуры «Интерфакс».

По его словам, по той же 112-й статье УК – нападение по мотивам национальной вражды – возбуждено уголовное дело в связи с избиением минувшей ночью в московском метро.

Ссылки по теме:

Юные националисты сломали челюсть министру культуры Кабардино-Балкарии >>>

В Москве скинхеды избили журналиста НТВ >>>

Москва. Другие новости 03.04.06

На Пушкинской площади собирали подписи за легализацию огнестрельного оружия. / Католики отметили первую годовщину смерти Иоанна Павла Второго. / Первоуральские водители устроили акцию протеста после снятия с рейсов «Газелей». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках