российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеры, избившие школьника, будут уволены

Милиционеры, избившие 6 апреля в Москве 12-летнего Никиту Гладышева, будут уволены. Старшие сержанты милиции Рябов и Старков пока еще числятся в милиции, но уже отстранены от исполнения, сообщил председатель ОВД «Басманный». При этом не исключил, что в отношении милиционеров будут применены и более жесткие санкции, вплоть до ареста и заключения под стражу, пишет «Независимая газета».

Сейчас Басманной межрайонной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Пострадавший от рук милиционеров подросток до сих пор находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на Большой Полянке.

Врачи Московского института неотложной детской хирургии травматологии готовят к выписке подростка, пострадавшего от рук милиционеров. Как сообщил «Эху Москвы» директор НИИ Леонид Рошаль, у Никиты Гладышева нет необходимости в специальном хирургическом лечении, но он нуждается в продолжении работы с психологами.

В понедельник заместитель прокурора Басманной прокуратуры Григорий Родионов намерен в присутствии матери мальчика провести его первый допрос. Провести допрос раньше, по словам матери, не позволяло состояние ребенка. Диагноз «сотрясение мозга» у мальчика не подтвердился, однако мать беспокоит его психологическое состояние: ребенок подавлен и плохо засыпает.

Рябов и Старков избили 12-летнего Никиту Гладышева 13 апреля в подъезде его собственного дома. Когда мальчик направлялся на прогулку, на первом этаже его встретили сотрудники милиции с автоматами, которые поинтересовались, в какой квартире он живет, есть ли у него ключи от квартиры и кто в настоящий момент остался дома. Ребенок заподозрил, что перед ним переодетые бандиты, и попытался скрыться. Его поймали и избили. После избиения школьника отвезли в отделение милиции, откуда выпустили после приезда родителей и отправили в детскую больницу на «скорой помощи». Помимо многочисленных синяков и ссадин врачи заподозрили у Никиты сотрясение мозга.

Ссылки по теме:

Милицейский беспредел в Москве: правоохранители жестоко избили 12-летнего школьника >>>

Милиционеры ответят за избиение 12-летнего ребенка >>>

Москва. Другие новости 17.04.06

Место Тимошенко в российской тюрьме, на кухне или на съемках порнофильма, – читатели «Нового Региона». / Секретарь Совбеза Украины признал актуальность вопросов русского языка и НАТО. / Крах «украинской мечты»: железнодорожные билеты подорожают в 3 раза. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках