российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР предложил ужесточить уголовную ответственность для физических лиц

Следственный комитет России выступил за ужесточение уголовной ответственности для физлиц. Об этом сообщила зампредседателя СК РФ Елена Леоненко в интервью «Известиям».

«Мы выступаем за усиление уголовной ответственности для физических лиц. Здесь нужно понимать – если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, ему придется отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд. А у индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны, срок давности преступлений – всего два года. Даже при сумме ущерба свыше 45 млн рублей ИП легко может избежать наказания уже через 24 месяца. Поэтому предлагаем уравнять ответственность за уход от налогов», – отметила Леоненко изданию.

Помимо этого СКР считает необходимым обязать Федеральную налоговую службу (ФНС) предоставлять материалы о должниках и преступных схемах следователям непосредственно после вскрытия такой схемы и определения размера ущерба. Сейчас налоговики направляют материалы в случае, если должник не возместил ущерб в течение двух месяцев после выставления ему требования. «Именно за эти 60 дней может быть уничтожена документация, выведено имущество», – добавила Леоненко.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.01.21

В центре Екатеринбурга появились плакаты в поддержку Навального (ФОТО). / Исключить РФ! – украинская делегация в ПАСЕ поднимет «вопрос по Навальному». / Медведчуку снова передадут украинских пленных в одностороннем порядке. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках