российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обидчики министра культуры Кабардино-Балкарии осуждены на 1,5 года

Измайловский суд Москвы приговорил трех обвиняемых по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова к лишению свободы на сроки от года до полутора лет.

Станислав Новохатский, Борис Колодин и Евгений Конышев признаны виновными в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести по мотивам национальной ненависти (пункт «е» части 2 статьи 112 УК России), сообщает «Газета.Ru». Из трех подсудимых вину признал лишь Новохатский. Он рассказал в суде, что избил Заура Тутова за то, что тот не русский, передает РСН. Новохатский приговорен к году колонии-поселения. Колодин и Конышев, утверждавшие на суде, что не избивали Тутова, приговорены к полутора годам.

Несмотря на то, что прокурор просил приговорить фигурантов дела к лишению свободы от двух до четырех лет, а судья назначил более мягкое наказание, адвокаты подсудимых будут обжаловать приговор. Они называют произошедшее бытовым эгоизмом. На просьбу журналистов объяснить, что это такое, один из защитников сказал, что это то же самое, что и низкая национальная толерантность.

Министр был избит 1 апреля 2006 года в Москве. Нападение произошло возле дома №32 по проспекту Буденного у Дома культуры «Соколиная гора», куда Тутов приехал забрать дочь, занимающуюся танцами.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.11.06

На сайте Харьковской облгосадминистрации обнародованы архивные документы о Голодоморе. / Ксению Собчак поздравили с 25-летием матерными стихами. / В Приднестровье прибыла депутат Государственной Думы России Наталия Нарочницкая. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках