Вторник, 28 мая 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко

Голландия разгромила Россию – 4:1

Сборная Голландии по футболу в товарищеском матче разгромила российскую национальную команду со счетом 4:1. Это – первое поражение сборной России от голландской команды после того, как ее новым главным тренером стал голландец Гус Хиддинк. До этого в шести матчах россияне одержали три победы при трех ничьих.

Первый тайм матча, проходившего 7 февраля в Амстердаме, запомнился равной борьбой, передает корреспондент «Нового Региона». Российская сборная отлажено играла в обороне, что не позволило голландцам заметно обострять атакующие действия. Во втором тайме после замен, сделанных тренером Голландии Марко ван Бастеном, игра оживилась. Первый гол на 68-й минуте в ворота российской сборной провел форвард «Аякса» Райан Бабель. Вскоре после этого счет стал 0:2 – на 71-й минуте отличился еще один игрок «Аякса» Весли Снайдер. Сборная России один мяч отыграла – на 76-й минуте мощный удар из пределов штрафной удался полузащитнику московского «Спартака» Владимиру Быстрову. Тем не менее, ход встречи этот гол не переломил. Голландцы продолжили атаковать. Третий мяч в ворота России записал на свой счет защитник Йорис Матейсен (80-я минута). Наконец, победную точку в товарищеской встрече на 89-й минуте подвел с пенальти полузащитник «Гамбурга» Рафаэль ван дер Ваарт – 4:1. Следующий поединок команда Гуса Хиддинка проведет с командой Эстонии в ходе отборочного турнира к Чемпионату Европы – 2008.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал проигранный товарищеский матч команде Нидерландов «хорошим опытом» для российских футболистов, сообщает «Спорт-Экспресс». «Для игроков, которые начали тренировки только три недели назад, это хороший опыт. Я рад, что мы смогли играть против сильной команды. Для обновленной российской сборной важно играть как можно больше», – подчеркнул голландский наставник россиян.

Амстердам, Ольга Панфилова

Амстердам. Другие новости 07.02.07

В Донецке уже продают билеты на игру «Шахтер» – «Нанси». / Гуус Хиддинк может попасть за решетку на 10 месяцев. / Минэкономразвития: Сочи – фаворит олимпийской гонки. Читать дальше