Среда, 22 мая 2024, 16:09 мск

В среду определились все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

В среду состоялись четыре ответных матча в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, которые определили последних четвертьфиналистов турнира.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», итальянский «Милан» победил шотландский «Селтик» со счетом 1:0 в добавочное время. Единственный гол на 93-й минуте забил бразильский легионер Кака.

Во втором поединке лондонский «Арсенал» и голландский ПСВ сыграли вничью 1:1, но поскольку в предыдущем матче верх одержали представители Страны тюльпанов, в следующий круг вышел клуб ПСВ.

В третьем матче именитый «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом победил французский «Лилль», на 72-й минуте гол забил шведский игрок Хенрик Ларссон. В итоге подопечные Алекса Фергюссона вышли в следующий круг Лиги Чемпионов.

Наконец, в Мюнхене прошла четвертая и, пожалуй, самая драматичная игра: местная «Бавария» в упорнейшей борьбе одержала верх над мадридским «Реалом» с самым футбольным счетом 2-1.

Причем нападающий мюнхенской «Баварии» голландец Рой Макай забил самый быстрый гол в истории Лиги Чемпионов – спустя 11 секунд после свистка.

В начале второго тайма бразилец Лусиу увеличил счет, а под занавес матча игрок испанского королевского клуба голландец Рууд ван Нистелрой точно пробил пенальти, однако это не спасло «Реал», так как по сумме двух матчей в следующий круг вышла «Бавария» благодаря двум голам, забитым в предыдущем поединке (3-2) на чужом поле.

Таким образом, в четвертьфинал Лиги Чемпионов вышли «Бавария», «Манчестер», ПСВ и «Милан». Они присоединились к «Челси», «Роме», «Ливерпулю» и «Валенсии», оформившим путевки в 1/4 финала ранее, сообщает «Спортком».