Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Российские борцы завоевали 11 золотых медалей на европейском первенстве

Три комплекта наград было разыграно в последний день чемпионата Европы по борьбе, который завершился в воскресенье в Софии. В соревнованиях борцов-вольников чемпионами континента стали Махач Муртазалиев (до 74 кг) и Ширвани Мурадов (до 96 кг).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Муртазалиев в своей финальной схватке уверенно победил представителя Грузии Гелу Сагирашвили, а «бронзу» в весовой категории до 74 кг завоевали Шамсулвар Шамсулвараев из Азербайджана и грек Эмзариос Бентинидис.

Мурадов в дагестанском дерби с представляющим Белоруссию Русланом Шейховым победил в споре за «золото» с минимальным преимуществом в каждом из периодов. Бронзовыми призерами в категории до 96 кг стали Шамиль Гитинов, выступавший за Армению, и грузин Георгий Гогшелидзе.

В категории до 60 кг без награды остался россиянин Адам Батиров, уступивший схватку за «бронзу». Победителем здесь стал Василий Федорышин из Украины.

Всего на чемпионате Европы по борьбе было разыграно 20 комплектов наград. Россияне завоевали 11 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Чемпионами Европы, помимо Муртазалиева и Мурадова, стали вольники Курмагомед Курмагомедов, Бесик Кудухов и Георгий Кетоев, специалисты греко-римского стиля Хасан Бароев и Алексей Мишин, а также Лариса Ооржак, Наталья Гольц, Замира Рахманова и Анна Половнева, передает РИА Новости.

София, Всеволод Ягужинский

София. Другие новости 22.04.07

Из сборной России по фигурному катанию отчислены одни из сильнейших представителей. / Российские теннисистки сыграют в полуфинале Кубка Федерации. / Виталий Кличко нокаутирует Валуева за брата и станцует румбу (ФОТО). Читать дальше