Пятница, 24 мая 2024, 01:05 мск

Футбол: на свое 50-летие Ринат Дасаев получил голы от Пеле

В Москве на большой спортивной арене «Лужники» накануне вечером состоялся футбольный матч, посвященный 50-летию легендарного вратаря московского «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева.

На поле вышли две команды ветеранов мирового футбола: «Звезды СССР» и «Звезды мира». В матче приняли участие такие известные в прошлом футболисты как Рональд Куман, Джордж Веа, Андони Субисаррета, Жуниор, Федор Черенков, Георгий Ярцев, Александр Бородюк, Олег Романцев, сообщает «Лента.ру».

Главными тренерами команд выступили Никита Симонян со стороны сборной СССР и Мишель Идальго со стороны сборной мира.

Игра закончилась со счетом 5:5. В команде «Звезды СССР» хет-триком отметился Александр Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У «Звезд Мира» отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Джордж Веа и Тони Польстер. Стоит отметить, что после первого тайма сборная СССР уступала со счетом 2:4.

Сам Дасаев первый тайм отыграл за «Звезд СССР», а во втором защищал ворота «Звезд мира» и за десять минут до окончания матча покинул поле, уступив свое место испанскому голкиперу Андони Субисаррете.

Все участники матча получили памятные медали от вице-президента УЕФА Сенеса Ержика и президента российского футбольного союза Виталия Мутко, передает «Интерфакс». В перерыве между таймами матча Ринат Дасаев вручил вратарские перчатки юным вратарям спортивных школ Москвы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.06.07

Известный в прошлом футболист Дмитрий Аленичев стал сенатором от Омской области. / Савик Шустер на «Интере» заговорит по-украински. / У Львова отберут право проведения матчей Евро-2012?. Читать дальше