Вторник, 21 мая 2024, 00:24 мск

Кубок РЖД уехал в Голландию

Голландский футбольный клуб ПСВ стал победителем первого Кубка РЖД, обыграв в финальной встрече мадридский «Реал» со счетом 2:1.

Хозяева турнира – московский «Локомотив» – уступил «Милану» в матче за третье место. В поединке за «бронзу» железнодорожники выигрывали 2:0 у «Милана», однако с 87-й по 90-ю минуты столичная команда пропустила два мяча, а затем проиграла и в серии пенальти (4:5).

Что касается финального поединка, первый тайм завершился в пользу ПСВ. Аиссати на 33-й минуте и Аффелай на 45-й вывели свою команду вперед – 2:0. До финального свистка все попытки испанцев поразить ворота соперников не принесли успеха. После перерыва «Реал» вышел на поле в обновленном составе, и на 57-й минуте Савиола сократил разрыв в счете.

Стартовавший в пятницу международный футбольный турнир на Кубок Российских железных дорог стал первым в России коммерческим турниром. Организаторы намерены проводить его каждый год.

«Все команды показали хороший уровень игры», – оценил уровень турнира тренер ПСВ Рональд Куман.

По его словам, победа голландского клуба, который не считался фаворитом соревнования, – «не показатель нашей готовности к сезону, поскольку соперник был готов хуже нас».

«Но в тоже время я доволен моими футболистами, у нас было много молодежи, для которой эта победа значит очень много», – цитирует Кумана BBC.

Несмотря на последнее место его подопечных в турнире, тренер «Локомотива» остался доволен качеством их игры.

«Что же не может не беспокоить – это то, что мы пропускаем в концовке, уже в добавленное время. Причем абсолютно необязательные мячи. Это, конечно, большая беда, но, тем не менее, я доволен», – сказал Анатолий Бышовец.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.08.07

Мария Шарапова выиграла свой первый турнир в 2007 году. / В финале Кубка РЖД мадридский «Реал» сыграет с ПСВ. / Победитель пары «Шериф» – «Бешикташ» сыграет с «Цюрихом». Читать дальше