Воскресенье, 16 июня 2024, 04:31 мск

Светлана Кузнецова победила без борьбы

Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей крупного теннисного турнира в Нью-Хэйвене с призовым фондом в 600 тысяч долларов. В финальном поединке россиянка встречалась с венгеркой Агнес Жавай, которая отказалась от борьбы во втором сете.

Первый сет со счетом 6:4 выиграла Шавай. Во втором Кузнецова сразу же взяла инициативу в свои руки, и после счета 3:0 в пользу россиянки венгерка отказалась продолжать матч, сославшись на травму ноги. Главный приз и почти 90 тысяч долларов достались россиянке.

«Выиграть турнир таким образом – это странное чувство. Но я победила, и это в конечном итоге хорошо», – цитирует слова Кузнецовой «Комсомольская правда».

Стоит отметить, что две предыдущие встречи Кузнецова также выиграла подобным образом. В четвертьфинале итальянка Францеска Скьявоне не смола завершить матч из-за травмы, а в полуфинале Елена Дементьева отказалась от борьбы в третьем сете из-за обезвоживания организма.

Нью-Хэйвен, США, Ольга Панфилова

Нью-Хэйвен, США. Другие новости 27.08.07

На Урале разворачиваются войны корпораций. / В Свердловской области пройдет масштабная спартакиада российских коммунальщиков и энергетиков. / Уральцы стали чемпионами России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Читать дальше