Понедельник, 27 мая 2024, 20:43 мск

Газзаев пожурил игроков ЦСКА за проигрыш «Интеру»

Московский ЦСКА проиграл итальянскому «Интеру» в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов – 1:2. Важнейший для россиян матч прошел накануне на московском стадионе «Локомотив».

На 32-й минуте армейцам удалось повести в счете: Жо, получив в штрафной пас от Карвалью, переиграл миланского защитника и послал мяч по дуге мимо вратаря. За пару минут до этого Дуду после ошибки Фигу должен был поражать пустой угол ворот, но не попал в створ, пишет newsru.com.

В концовке первой половины игра обострилась до предела. Сначала Мандрыкину пришлось демонстрировать чудеса реакции после удара Ибрагимовича, получившего скидку от Креспо на дальней штанге наших ворот. Затем уже армейцы могли удвоить преимущество, но ворвавшийся в штрафную «Интера» Алдонин не очень удачно распорядился мячом.

Еще в первом тайме Валерию Газаеву пришлось сделать две замены, причем обе оказались вынужденными. Дуду не смог оправиться после подката Ибрагимовича и через некоторое время был заменен на Эдуардо Ратиньо. А Алексею Березуцкому Луиш Фигу и вовсе пропорол ногу шипами бутс. Место защитника сборной России, которого пришлось увозить с поля медицинской бригаде, занял Антон Григорьев.

Второй тайм гости начали очень мощно и довольно быстро сумели сравнять счет. После передачи в штрафную Красич неудачно выбивал мяч головой, не попав по нему вовсе, а притаившийся у него за спиной Креспо воспользовался подарком на 100 процентов.

Растеряв свое преимущество, армейцы заметно приуныли и тут же едва не пропустили еще один гол. Но Ибрагимович, беспрепятственно получив мяч в нашей штрафной, не смог его обработать и как следует пробить.

В дальнейшем инициатива полностью перешла к «Интеру», что, в конце концов, привело к очередному взятию ворот армейцев. В роковом для москвичей эпизоде на 79-й минуте голкипер Мандрыкин сыграл крайне неуверенно, не сумев зафиксировать мяч после не очень сильного удара головой Вальтера Самюэля – 1:2.

После игры в интервью телеканалу «Спорт» наставник армейцев Валерий Газзаев отметил, что пропущенные во втором тайме голы стали следствием собственных ошибок. «Проиграли команде, которая была сильнее нас сегодня. Допустили ошибки, которые стоили нам голов. Пропуская такие голы, мы очков не наберем. В первом тайме играли очень хорошо, но после вынужденных замен не все, кто вышел, сыграли хорошо», – прокомментировал матч Газаев, передает «Спорт-репорт».

После победы в российской столице «Интер» с шестью набранными очками вышел на первое место в группе G Лиги чемпионов, а ЦСКА с одним набранным баллом остался на последнем – четвертом.

Другие два соперника армейцев по группе ПСВ и турецкий «Фенербахче» на поле в Голландии не смогли выявить победителя. Нулевой результат на руку команде Газаева, отмечает РБК. В случае победы в ответном матче на поле в Италии ЦСКА сможет побороться за право выйти из группы, однако верится в это с трудом.

За нарушение общественного порядка на матче ЦСКА – «Интер» задержано 39 человек, сообщает РБК со ссылкой на замначальника управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Гильдеева.

Основная масса задержанных находились во время матча в состоянии алкогольного опьянения либо занимались распитием спиртных напитков. По данным столичного ГУВД, на матче было около 25 тыс. болельщиков.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.10.07

Nike купит Umbro за полмиллиарда долларов. / Поединок «Милан» – «Шахтер» обслужит судейская бригада из Испании. / Охранять матч «Динамо-Киев» – «Manchester United» будут 2 тыс. милиционеров. Читать дальше