российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильского тренера Уварова едва не уволили за симпатии к России

После скандального заявления одного из тренеров сборной Израиля по футболу Александра Уварова всем тренерам и игрокам команды запретили общаться со СМИ.

Причиной сурового решения главного тренера Дрора Каштана стало интервью одному из израильских интернет-сайтов тренера вратарей сборной Александра Уварова, пишет «Спорт сегодня».

Слова о том, что он желает увидеть сборную России в финальной стадии чемпионата Европы, были тут же подхвачены английской прессой, и The Sun вышла с заголовком: «Израильский тренер: «Я хочу, чтобы Россия победила». Как заявил газете «Спорт-Экспресс» представитель Израильской федерации футбола, «если бы Шура не был столь популярен в Израиле, он был бы уволен через час после этого интервью».

Матч Израиль-Россия в Тель-Авиве, на котором решится судьба сборных РФ и Англии, состоится уже послезавтра. Страсти в самой Великобритании накалились до предела: если российские футболисты одолеют сборную Израиля, то впервые в истории Чемпионата Европы, он будет проходить без команды страны-родоначальницы футбола.

В номере за 13 ноября солидная и влиятельнейшая The Times, представляя игроков сборной Израиля, которые «должны будут нести ответственность за помощь Англии в выходе в финал чемпионата Европы», позволила себе пассаж на гране фола, отмечает эстонское издание Postimees.

Говоря о защитнике Ювале Шпунгине, газета написала: «На «Уэмбли» он намучился с Эшли Коулом и Джо Коулом, однако на матч с Россией должен выйти с особым настроем, потому что у него эстонский паспорт. Юваль, ты помнишь о пакте Молотова – Риббентропа? Ты помнишь советскую оккупацию? Так пойди и покажи им!». 20-летний Юваль Шпунгин родился в пригороде Тель-Авива, у его семьи эстонские корни, сейчас молодой футболист играет в тель-авивском «Маккаби».

Тель-Авив – Лондон, Алексей Усов

Тель-Авив – Лондон. Другие новости 15.11.07

Тираспольский «Шериф» установил еще один европейский рекорд. / На трансляцию матча Россия-Израиль в барах Екатеринбурга забронированы все места. Уральские эксперты уверены в победе россиян. / В торговом центре возле стадиона «Олимпийский» в Киеве будут обеспечены все меры безопасности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках