российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорваты ждут от владельца «Спартака» обещанных «Мерседесов»

Форвард сборной Хорватии Ивица Олич опроверг информацию о том, что футболисты команды отказались от обещанных владельцем московского «Спартака» Леонидом Федуном «Мерседесов». Он подчеркнул, что разговоры об этом были до матча с Англией, в котором хорваты победили со счетом 3:2 и помогли сборной России пробиться на Евро-2008, сообщает «Лента.ру».

«Машину жду. Если мне подарят «Мерседес», напишу на нем: «Москва». Шучу, конечно. Но, повторяю, жду... Говорят, где-то написали, что я сказал: нам, мол, не нужны «Мерседесы». Да, я это говорил, но перед игрой. И подчеркнул, что главное для нас – победа. Но сейчас могу сказать, что получить «Мерседес» – тоже неплохо. Все в нашей сборной, кто играл на «Уэмбли», знали об обещанных четырех автомобилях», – цитирует слова Олича издание «Спорт-экспресс».

Вместе с тем Олич отметил, что его команда билась со сборной Англии не за машины и денежные премии, а за престиж родины и сборной.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне владелец столичного «Спартака» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун подтвердил обещание наградить сборную Хорватии в случае ее победы над англичанами. По его словам, новые «Мерседесы» получат вратарь сборной Стипе Плетикоса и трое игроков, которые забили голы англичанам, – Нико Кранчар, Ивица Олич и Младен Петрич. Однако окончательное решение примет сборная или федерация футбола Хорватии. Напомним, что УЕФА трактовал инициативу российского бизнесмена, как попытку подкупа.

«Выяснилось, что на сей счет есть очень жесткие регламентации УЕФА – причем это всплыло только после нашего предложения, тогда как при аналогичном стимулировании израильтян из Англии никто об этом не вспоминал. Потому хорватская федерация должна сама решить, как поступить с автомобилями – отдать их игрокам или продать, а вырученные деньги перевести Красному Кресту, голодающим детям Африки или специализированным футбольным школам Хорватии. Мое дело – выполнить обещание, которое я дал. И я обязательно его выполню. А Федерация футбола Хорватии должна действовать в строгом соответствии с требованиями УЕФА, поскольку, как вы понимаете, в Англии сейчас будет истерика», – сказал Федун в интервью «Спорт-экспрессу».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.11.07

Мэр Москвы заявил о временном закрытии спорткомплекса в Крылатском. / Суркис готовит «футбольный Майдан» в Киеве. / На Украине продолжается скандал вокруг главного стадиона для Евро-2012. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках