Четверг, 16 мая 2024, 15:18 мск

Российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ в Канаде

Разгром швейцарской сборной со счетом 6:0 вывел команду Вячеслава Быкова в полуфинал чемпионата мира в Канаде. Теперь в полуфинале россиян ожидает команда Финляндии, которая неожиданно уже в овертайме вырвала победу у США. В прошлом году финны уже разгромили российскую команду, потому матч окажется знаковым для нашей сборной, сообщает Sport.ru.

Игра с финской командой состоится без нападающего Ильи Ковальчука. Форвард россиян получил матч-штраф во вчерашнем четвертьфинале против сборной Швейцарии за грубую атаку защитника соперников Жюльена Воклэра, после которой швейцарца унесли со льда на носилках. Ковальчук с разбега нанес удар в голову локтем швейцарцу.

Ковальчук уже второй раз на турнире был удален до конца игры, напоминает «Советский спорт».

Квебек, Алексей Усов

Квебек. Другие новости 15.05.08

«Зенит» презентует петербуржцам Кубок УЕФА. / Челябинские болельщики отметили победу «Зенита» шумно, но без происшествий. / Питерский «Зенит» обыграл «Глазго Рейнджерс» и завоевал Кубок УЕФА. Читать дальше