Суббота, 25 мая 2024, 07:15 мск

Федерер выиграл US Open – 2008

Швейцарский теннисист Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В финале Федерер обыграл британца Энди Мюррея в трех сетах со счетом 6:2, 7:5, 6:2, передает «Lenta.ru».

Швейцарец одержал пятую победу подряд на US Open и 13 на турнирах Большого шлема. Таким образом, он вплотную приблизился к абсолютному рекорду американца Пита Сампраса, выигравшего 14 турниров Большого шлема.

Федерер с самого начала матча обозначил свое преимущество: при счете 2:2 в первом сете швейцарец взял четыре гейма подряд и уверенно довел сет до победы. Во втором сете игра была равной, однако Федерер вновь оказался сильнее, взяв подачу соперника при счете 6:5. Третий сет Федерер начал с пяти выигранных геймов подряд, чего оказалось более чем достаточно для победы: при счете 5:0 швейцарский теннисист проиграл два гейма, но в итоге взял верх – 6:2.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 08.09.08

Молдавские футболисты проиграли в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010. / В Одессу завтра съедутся шахматисты со всего мира. / Новый стадион в Днепропетровске обошелся в 45 миллионов евро. Читать дальше