Пятница, 24 мая 2024, 08:49 мск

«Интер» стал чемпионом Италии по футболу

«Интернационале» в четвертый раз кряду стал чемпионом страны, благодаря тому, что «Милан» потерпел поражение в выездном поединке с «Удинезе» – 1:2. Это уже 17-е скудетто в истории черно-синих, сообщает «Футбольная страна».

Сверхрезультативный матч состоялся в столице Италии, где «Катания», уступая по ходу встречи «Роме» с результатом 1:3, сумела отквитать два мяча и упустила очко лишь на 87-й минуте после гола Кристиана Пануччи. Счет в матче открыл Симоне Перротта (12), головой замкнувший подачу Мирко Вучинича.

По прошествии трех минут Джакомо Тедеско восстановил равновесие с пенальти. Далее по разу отличились Вучинич (17) и Перротта (31). Тем не менее, сицилианцы свели на нет и этот задел столичного клуба, изрядно потрепав нервы болельщикам хозяев – по голу забили Джузеппе Маскара (47) и Такаюки Моримото (52).

Для того чтобы спасти очко, «Катании» не хватило всего трех минут. Роковым для сицилианцев оказался удар опытного защитника римлян Кристиана Пануччи.

Рим, Евгения Штефан

Рим. Другие новости 15.05.09

В Сети предлагают поохотиться на сомалийских пиратов: автомат Калашникова и патроны – бесплатно! (ФОТО). / Предстоящие выходные станут трудными для сотрудников милиции Москвы и Московской области. / Виктор Корчной приедет в Одессу комментировать шахматный турнир. Читать дальше