Четверг, 23 мая 2024, 14:37 мск

Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос»

Турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» выиграла российская теннисистка Светлана Кузнецова.

В финале Кузнецова в двух сетах обыграла свою соотечественницу, первую ракетку мира Динару Сафину. Итоговый счет матча – 6:4, 6:2.

В начале первого сета спортсменки обменялись брейками. После этого теннисистки не отдавали свою подачу вплоть до восьмого гейма, когда брейк удалось сделать Кузнецовой. Она сумела довести сет до победы.

Во второй партии Кузнецова сделала брейк в шестом гейме, а в восьмом гейме вновь взяла чужую подачу, благодаря чему выиграла матч.

В воскресенье, 7 июня, состоится финал «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде. Чемпионский титул разыграют швейцарец Роже Федерер и швед Робин Содерлинг, передает «Lenta.ru».