Воскресенье, 2 июня 2024, 23:23 мск

«Зенит» проиграл «Тереку»

«Зенит» проиграл «Тереку» (Грозный) со счетом 3:2.

Грозненцы попытались на первых минутах навязать гостям свою игру, но продолжалось это недолго. Уже через минут 5 с начала встречи питерцы постепенно перевели игру на чужую половину поля. Денисов, Семшов, Широков взяли контроль над мячом и начали строить одну атаку за другой. В эти минуты хозяева помышляли лишь о контратаках.

А на 13-й минуте случился первый опасный момент: Ионов разобрался с защитником на левом фланге и прострелил в штрафную, где на удар Семшова с нескольких метров чудом успел среагировать Дикань. Вскоре опасность пришла уже с правого фланга, на этот раз простреливал Анюков, а пытался замкнуть Широков – мяч прошел рядом со штангой.

И тут неожиданно грянул гол «Терека» – после массированной атаки грозненцев мяч оказался у Георгиева, которого питерские защитники забыли в штрафной. Удар с разворота, и мяч рикошетом влетает в ворота Чонтофальского. 1:0.

После этого хозяева в попытках удержать добытое преимущество хотя бы до перерыва повели откровенно грубую игру – грязные подкаты, желтые карточки и обилие борьбы (не всегда честной) – вот чем запомнились 10-15 минут после забитого мяча.

В перерыве Адвокат решился на замену – вместо Губочана вышел Хусти. Очевидно было, что голландец усиливает атаку. Хозяевам удалось поймать гостей на контратаке. Лахиялов убежал в прорыв и, обыграв Широкова, точно пробил в дальний угол. 2:0!

Тут же Чонтофальски неуверенно сыграл на выходе, но Анюков подстраховал своего кипера. А после этого понеслось. Питерцы осознали, что тянуть дальше некуда и пошли отыгрываться. Им удалось еще раз выйти вперед. Сначала Георгиев опасно пробил в нижний угол. А затем уже Илиев после подачи с фланга отправил мяч в цель. 3:2, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.07.09

Сергей Иванов выиграл этап «Тур де Франс». / В случае победы над финнами ФК «Шериф» сыграет с пражской «Славией». / Выдающийся крымский шахматист опроверг слухи о получении российского гражданства – он любит Украину. Читать дальше