Понедельник, 20 мая 2024, 08:40 мск

Россия проиграла Швеции – 3:4

Российская хоккейная сборная проиграла шведской команде вынесенный матч «Чешских игр» – первого этапа Евротура-2009/10. В ходе игры в подмосковном Подольске шведы одержали победу со счетом 3:4.

В первый период две шайбы забил игрок шведской сборной Линус Умарк (девятая и 11-я минуты). С российской стороны гол был забит на 19-й минуте Виктором Козловым.

По итогам второго периода счет составил 2:3 в пользу шведов. Соответствующие голы забили Олег Сапрыкин (22-я минута) и Йохан Харью (24-я минута). Третий период завершился со счетом 3:3 – положение российской команды на 48-й минуте исправил Александр Пережогин.

Решающий гол, исполненный Маттиасом Вейнхандлем, был забит в серии послематчевых буллитов.

Следующие игры первого этапа Евротура, в которых примет участие российская сборная, состоятся в Карловых Варах. 5 сентября россияне сыграют с финской сборной, 6 сентября – с чехами, передает «Lenta.ru».