Пятница, 10 мая 2024, 07:21 мск

«Арсенал» проиграл «Манчестер сити» – 4:2

В пятом туре английской футбольной Премьер-лиги между собой играли команды, занимавшие накануне шесть верхних строчек турнирной таблицы.

Лондонский «Арсенал», в составе которого по причине травмы не было российского легионера Андрея Аршавина, в гостях уступил «Манчестер сити» со счетом 2:4.

Игра оказалась богатой на голы и на эмоции. А центральной фигурой матча стал бывший игрок «Арсенала», перешедший в межсезонье в «Манчестер сити» за 25,5 млн фунтов (более 42 млн долларов), Эммануэль Адебайор.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте, причем гол был записан на вратаря «канониров»: после удара Ричардса мяч отскочил от штанги в голову голкиперу «Арсенала» Мануэлю Альмуниа и влетел в ворота.

Главные события развернулись во втором тайме. На 62-й минуте Робин ван Перси сравнял счет.

Десять минут спустя Крейг Беллами снова вывел хозяев вперед. Некоторое преимущество было на стороне «Манчестер сити», однако предугадать исход встречи все равно было непросто.

Но на 80-й минуте Адебайор забил третий мяч, который, по сути, решил исход матча.

Праздновать забитый гол Адебайор побежал к сектору болельщиков «Арсенала», что последним предсказуемо не понравилось. На поле полетели пластиковые бутылки, зажигалки, монеты и другие мелкие предметы.

Полиции пришлось сдерживать фанатов, разъяренных выходкой Адебайора Некоторые фанаты попытались даже прорваться на поле, и у бровки завязалась небольшая потасовка с участием стюардов и полиции. Одному из сотрудников стадиона впоследствии даже потребовалась помощь.

Из-за действий тоголезского легионера «сити» страсти на трибунах настолько накалились, что стюардам и полицейским пришлось оцепить сектор лондонских болельщиков, чтобы не допустить массовой драки с поклонниками команды хозяев.

Арбитр матча оценил действия Адебайора как провокацию и показал ему желтую карточку, передает Би-би-си.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 13.09.09

«Челси» вышел в лидеры. / Выдающаяся бегунья из Африки оказалась гермафродитом?. / Одесские депутаты хотят, чтобы планы подготовки региона к Евро-2012 были реализованы. Читать дальше