Суббота, 25 мая 2024, 05:04 мск

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

В рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл «Спартак».

Матч, который проходил в воскресенье, 11 октября, закончился со счетом 4:2, причем последние две шайбы армейцев были заброшены с перерывом всего в несколько десятком секунд.

Именно ЦСКА начал домашний матч со «Спартаком» активнее: после первого периода счет был уже 2:0: отличились Денис Паршин и канадский легионер московской команды Марк Хартинган.

Во втором периоде «Спартак» смог отыграться. Сначала шайбой отметился Эдуард Левандовский, а затем – Дмитрий Уппер.

Заключительный период остался за армейцами: на 36-й минуте шайбу забросил Дмитрий Саюстов, а окончательный счет в матче установил Александр Суглобов.

И «Спартак», и ЦСКА выступают в Западной конференции КХЛ. После 12 матчей у ЦСКА 25 очков, а у «Спартака» – 22 очка после 13 поединков. Лидером же Западной конференции остается СКА с 31 очком. В Восточной конференции лидирует магнитогорский «Металлург» – с теми же 32 очками.

11 октября в рамках КХЛ состоялось еще два матча: «Торпедо» на своем поле разгромило «Локомотив» (4:1), а ХК МВД в гостях переиграл «Витязь» (3:5), передает «Lenta.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.10.09

Англия проиграла Украине. / Россия уступила Германии на своем поле. Немцы вышли в финальную часть чемпионата мира. / Матч Россия – Германия будут охранять 40 тысяч милиционеров. Читать дальше