Среда, 15 мая 2024, 23:59 мск

Кадыров победил Марадону Кавказцы обыграли звезд мира – 5:2

Футбольный матч между сборными Кавказа и мировых звезд на новом стадионе в Грозном, состоявшийся накануне, закончился со счетом 5:2 в пользу кавказцев. Как сообщал «Новый Регион», капитаном «Сборной мира» был аргентинец Диего Марадона, команду «Кавказ» вывел на поле полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Чеченский глава Рамзан Кадыров занял в российском команде место нападающего.

Матч был приурочен к открытию в чеченской столице 30-тысячного стадиона имени Ахмата Кадырова. Футболисты сыграли два тайма продолжительностью по 30 минут каждый.

Счет в матче открыли именитые гости. Гол на 13-й минуте забил в ворота Рината Дасаева Иван Саморано. Через пять минут второй мяч в ворота хозяев отправил Диего Марадона. Но в оставшееся время игры гостям отличиться не удалось.

Авторами голов команды «Кавказ» стали Анзор Исмаилов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Заур Садаев, забивший два мяча, сообщает «Лента.ру».

Начало торжественных мероприятий по открытию нового стадиона было омрачено неприятным инцидентом – толпу, пытавшуюся прорваться на новую спортивную арену, охрана поливала из брандспойтов. Сообщается о двух пострадавших.

Напомним, что 8 марта команда Кадырова провела матч со сборной Бразилии образца 2002 года. Тогда хозяева проиграли со счетом 4:6.

Ссылка по теме:

Кадыров похвастается перед Марадоной стадионом в четверть миллиарда долларов / Легендам футбола неофициально обещано по 100 тысяч долларов за матч >>>

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 11.05.11

Спортсмен из Приднестровья подтвердил свой титул чемпиона Европы по пауэрлифтингу. / Кадыров похвастается перед Марадоной стадионом в четверть миллиарда долларов. Легендам футбола неофициально обещано по 100 тысяч долларов за матч. / В период нереста экологические службы контролируют ловлю рыбы на реках Приднестровья. Читать дальше