российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок Украины. «Шахтер» подарил победу Ринату Ахметову на юбилей (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» стал первым участником 1/8 финала Кубка Украины, обыграв одноименную команду из города Свердловск со счетом 2:0. Эту победу «горняки» преподнесли в подарок президенту своего клуба миллиардеру Ринату Ахметову, который сегодня празднует 45-летний юбилей.

Итоговый результат этого противостояния ни у кого не вызывал сомнений. Команда из Второй лиги не могла оказать достойного сопротивления чемпиону Украины, который выставил на эту игру полурезервный состав. С первых минут подопечные Мирчи Луческу пошли вперед, демонстрируя, что забитый гол – лишь вопрос времени.

В итоге счет был открыт на 30-й минуте. Шевчук прорвался по левому флангу и прострелил на Гая. Алексей в свою очередь сбросил мяч под удар Патрику, который и вогнал круглого в дальний угол. А на 42-й минуте «Шахтер» окончательно снял все вопросы в этой игре. Тейшейра принял мяч неподалеку от центральной линии поля, обыграл пятерых соперников, ворвался в штрафную хозяев и пробил по воротам. Старцев с ударом справился, но на добивании четко сыграл Марсело Морено.

Во втором тайме обе команды не форсировали событий, всем своим видом демонстрируя, что этот счет всех устраивает. «Шахтер» довел матч до логической победы и теперь может спокойно ехать на празднование юбилея своего президента.

Кубок Украины, 1/16 финала

«Шахтер» (Свердловск) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Алан Патрик (31), 0:2 – Морено (42)

«Шахтер» (Свердловск): Старцев, Поляница, Чуприна, Пащенко, Шеремет, Книжник, Коновалов (Шарко, 76), Бермудес (к) (Васильев, 46), Сычев, Пономарь, Коробкин

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Чижов (Ракицкий, 46), Кривцов, Шевчук, Гай (к), Степаненко, Тейшейра, Дентиньо (Адриано, 64), Алан Патрик (Коста, 46), Морено

Предупреждения: Коробкин (21), Кобин (35)

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.11

Главный тренер «Интера» отправлен в отставку. / Львов выпустил новый рекламный ролик к Евро-2012 (ВИДЕО). / В Златоусте 19-летний боксер случайно убил человека. Ему не понравилась реплика про нетрадиционную ориентацию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках