Среда, 22 мая 2024, 12:47 мск

«Зенит» в большинстве не смог победить «Спартак» (ВИДЕО)

В центральном матче 26-го тура чемпионата московский «Спартак» дома в меньшинстве сыграл вничью с питерским «Зенитом» – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Счет в матче открыли хозяева. На 22-й минуте они провели классную и быструю атаку. Дзюба быстро расстался с мячом, отдав его на де Зеува, а тот выдал отличную вертикальную передачу на Эменике. Рядом с форвардом «Спартака» было два защитника и голкипер Малафеев шел навстречу. Эммануэль до мяча так и не добрался, зато Анюков в подкате направил футбольный снаряд точно в собственные ворота.

Гости смогли отыграться на 39-й минуте. Отличную контратаку провели гости. Кержаков отдал блестящую передачу на Данни, который в зоне Кирилла Комбарова был совсем один, а Кирилл в это время сместился в центр и ничем помочь не мог. Мигел сблизился с голкипером и хладнокровно переиграл Диканя.

В конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве. Кержаков без мяча боролся за позицию с Парехой, защитник «Спартака» сорвался и умышленно попал Кержакову рукой в лицо. Резервный арбитр подсказал главному, а тот отправил Пареху в раздевалку.

В начале второго тайма петербургская команда вышла вперед. В первой же атаке поразили ворота Диканя. Широков оказался на правом фланге, Макеев его активно не атаковал. Роман исполнил практически идеальную передачу, Дикань до мяча не дотягивался, защитники Кержакова не накрывали и тот спокойно забил свой 16-й гол в чемпионате.

«Спартак» смог отыграться на 80-й минуте. Потеряли гости концентрацию и поплатились за это. Макгиди получил пространство на правом фланге, а в это время в центре штрафной Веллитон оказался совершенно один. Губочан потерял нападающего, а когда спохватился, то было уже поздно. Айден исполнил точную передачу, а Веллитон пробил Малафеева, хотя тот задел мяч.

Таким образом, на данный момент «Зенит», набрав 53 очка, лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги. «Спартак» идет на четвертом месте, имея в активе 46 пунктов.

Чемпионат России, 26-й тур

«Спартак» – «Зенит» – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Анюков (22, автогол), 1:1 – Данни (39), 1:2 – Кержаков (46), 2:2 – Веллитон (80).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Макгиди, Кариока, К.Комбаров, де Зеув (Веллитон, 56), Д.Комбаров, Эменике, Дзюба (Брызгалов, 46; Шешуков, 73).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Данни, Зырянов (Розина, 86), Файзулин (Ионов, 61), Кержаков (Лазович, 81).

Предупреждения: Пареха (32), Кержаков (42), Губочан (68), Веллитон (68), Ломбертс (72).

Удаление: Пареха (42).

Москва. Другие новости 01.10.11

«Анжи» предложил Жозе Моуринью 30 миллионов евро в год. / Андрей Воронин приносит московскому «Динамо» победу над «Краснодаром» (ВИДЕО). / «Манчестер Юнайтед» дома выиграл у «Норвича» (ВИДЕО). Читать дальше