российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский боксер Василий Ломаченко скандально проиграл на чемпионате мира (ВИДЕО)

Лидер сборной Украины по боксу Василий Ломаченко сенсационно проиграл в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит сейчас в Баку. В поединке против бразильца Робсона Консейсао украинский боксер стал жертвой скандального судейства. Об этом сообщает sport.bigmir.net.

Первый раунд прошел в равной борьбе и завершился ничьей 5:5. Но уже во второй 3-минутке Ломаченко значительно прибавил и начисто выиграл раунд, однако судьи отдали предпочтение бразильцу, установив счет 13:10.

B третьем раунде украинец приложил еще большие усилия для победы, а его оппонент лишь пытался продержаться до финального гонга. Ломаченко удалось набрать необходимый запас очков, но снова вмешались судьи. Сначала рефери снял два очка с украинского боксера, а затем столько же – с бразильца. После этого, когда Ломаченко отправил Консейсао на пол ударом по корпусу, рефери отсчитал бразильцу нокдаун, и тут же снял два очка с украинца за якобы удар ниже пояса, хотя не должен был этого делать, если уже засчитал нокдаун.

Именно эти два очка и стоили Ломаченко победы – итоговый счет поединка был 20:19 в пользу бразильца.

Как только что стало известно, Федерация бокса Украины подаст официальный протест на результат этого боя.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.11

Киевских студентов принудительно сгоняют на репетиции открытия НСК «Олимпийский». / Швед Эрикссон рассудит матч сборных Словакия – Россия. / КХЛ назвала лучших игроков сентября. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках