российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Кличко назвал три причины для боя с Поветкиным

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем основным версиям украинец Владимир Кличко заявил, что очень хотел бы встретиться в ринге с регулярным чемпионом по версии WBA россиянином Александром Поветкиным. Об этом сообщает издание «Советский спорт».

«Я абсолютно за такой бой, – сказал Кличко. – Почему? Да очень просто: Александр – чемпион мира WBA, а с кем же мне, если не с чемпионами, драться? И потом: он очень опытный боксер, ни одного поединка не проиграл. Да, он же еще и олимпийский чемпион 2004 года, правильно? Тем более поединок двух олимпийских чемпионов – это классно, это интересно»!

По словам Кличко, организации поединка с «Русским витязем» мешает неразбериха, царящая в его команде: «Я готов, все зависит только от самого Поветкина. Точнее, конечно, не от него самого. Там вообще ситуация не совсем понятная. Менеджер Хрюнов говорит одно, промоутер – другое, тренер – третье, сам Саша – четвертое. Запутаться можно запросто. И все же, думаю, ситуация небезнадежна. Я желаю Поветкину удачи в его ближайших поединках – каждая победа приблизит его к бою со мной. Два раза у него уже был такой шанс, надеюсь, в третьей попытке получится. Как говорится, бог любит троицу».

Напомним, свой следующий бой Кличко проведет 10 декабря в Дюссельдорфе, его соперником станет француз Жан-Марк Мормек. В свою очередь Поветкин выйдет в ринг 3 или 17 декабря в Хельсинки. Его соперником, скорее всего, станет американец Хасим Рахман.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.10.11

КХЛ выбрала капитанов команд на Матч звезд. / Украина потратит 420 миллионов гривен на подготовку к Олимпиаде-2012. / Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла «бронзу» чемпионата мира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках